RISULTATI 2° RADUNO NAZIONALE AIPR 16/09/2012 PASTORE CAUCASO

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

RISULTATI 2° RADUNO NAZIONALE AIPR 16/09/2012 PASTORE CAUCASO

Messaggio  Daniele Prosperi il Mar Set 18, 2012 4:44 pm

328 CANE DA PASTORE DEL CAUCASO (RUS)

GIUDICE: GALINA KIRKITSKAYA


*CAMPIONI MASCHI

**1 - ERYAN KSIEZYC PAMIRU 1° ECCELLENTE - CAMPIONE AIPR 2012
GRIGIO - L.O.I. 09/173201 - NATO IL 24/03/2009 - TAT. 982009106710878
DA KAVKAZSKOY NATSIONALNOSTY NURBAY E DA ADHARA KSIEZYC PAMIRU
ALL.RE SOKOLOWSKA KATARZYNA - PROPR. BERTOLI DANIELE


*LIBERA MASCHI

**2 – DRAKO - 1° ECCELLENTE
PAGLIA - ROI 10/54384- NATO IL 03/03/2009 - TAT. 705060002103307
DA MULTI CH. JAGUAR CHERNYI DI CA' BASTIANI E DA MULTI CH. ARA DEL PARTENIO.
ALL.RE MARTINI LARA - PROPR. ALL. DI CASA ARADIA

*INTERMEDIA MASCHI

**3 – BASKOY ZVER EZHIK GREY - ASSENTE
GRIGIO – RKF 3003185 - NATO IL 17/12/2010 - TAT. 6430981001204
DA BASKOY ZVER KROKUS E DA BASKOY ZVER ALTERA
ALL.RE BASKOVA MARINA - PROPR. BASKOVA MARINA

**4 – FENIX - 1° MOLTO BUONO
FULVO CARBONATO - ROI 11/1029 - NATO IL 04/10/2010 - TAT. 380260070045736
DA ARMINIUS E DA LOTA Z CUNOVSKEHO LESA
ALL.RE ALL. DI CASA ARADIA - PROPR. ALL. DI CASA ARADIA


*GIOVANI MASCHI

**6 – FARUC DEL PARTENIO - 1° MOLTO BUONO

GRIGIO - R.O.I. 1246418 - NATO IL 11/11/2011 - TAT. 380260080116861
DA TSARHAN IZ RUSSKOY PROVINTSII E DA ELITA KREZ DZHELAMA
ALL.RE ALL. DEL PARTENIO - PROPR. ALL. TEDDYBOY DI CASCIANI E ALBANESE

**5 – ELIA DEL PARTENIO - 2° MOLTO BUONO
GRIGIO - L.O.I. 12/42830 - NATO IL 02/11/2011 - TAT. 380260080128809
DA TSARHAN IZ RUSSKOI PROVINTSI E DA TATA DEL PARTENIO
ALL.RE ALL. DEL PARTENIO - PROPR. DE CRISTOFARO GENNARO

**7 – PANDUR DI CA’BASTIANI - 3° BUONO

GRIGIO - LO1211347- NATO IL 14/09/2011 - TAT. 705100000022227
DA MULTI CH. JAGUAR CHERNYI DI CA’BASTIANI E DA MULTI CH. RUSSKIY MEDVED GLAFIRA
ALL.RE ALL. DI CA’BASTIANI - PROPR. BONAZZA RANIERI

**8 - TVERSKOY STRAZH DAMIR - ASSENTE
GRIGIO - OKB 2002- NATO IL 30/11/11- TAT 688052000010492
DA ALTAIR E DA PALMIRA
ALL.RE KALUGIN - PROPR. RUSKI IZVOR KENNEL, SIMIC POLINA

*JUNIORES MASCHI

**9 – PRIMOARMAGHEDON - 1° POCO PROMETTENTE

GRIGIO - ROI 12/40673 - NATO IL 10/01/2012 - TAT. 380260040482826
DA SHAHINSAH E DA ANGARA
ALL.RE LA FERLA ALFIO - PROPR. CASTEGNARO STEFANO

*BABY MASCHI

**10 - IOSMAN KSIEZYC PAMIRU - 1° MOLTO PROMETTENTE

GRIGIO – PKR II 110802 - NATO IL 01/04/2012 - TAT. 985170002303957
DA VIP BRACCO MB E DA ELLA KSIEZYC PAMIRU
ALL.RE SOKOLOWSKA KATARZYNA - PROPR. FOLTRAN ALBERTO

**11 – KELET RETTEGETT KANJA GRIZZLY “ATTILA II” - 2° PROMETTENTE
GRIGIO – MET KAUKJ 1447/12 - NATO IL 19/03/2012 - TAT. 972274000084504
DA WAHTAN HUNZA E DA KELET RETTEGETT KANJA LESSY
ALL.RE TOTH ROBERT - PROPR. D’AMBROSIO MONICA

*RSR MASCHI

**12 – ACHILLE - APPROVATO

FULVO CARBONATO CON BIANCO - - NATO IL 04/07/2010 - TAT. 380260040442850
ALL.RE - - PROPR. MATEUSI VASILE

*FUORI CONCORSO

**13 – CH. KREZ ELBRUS CHAN - ECCELLENTE

GRIGIO – SPKP 1082 - NATO IL 01/11/2007 - TAT. 985170002303957
DA CH. YUKATAN IZ SOKOLINOGO GNEZDA E DA CAREVNA REMON FARES
ALL.RE SUPUKA MILOS - PROPR. JUSTYNA & LUCA BASTIANI


*CAMPIONI FEMMINE

**14 – ARCANA - 1° ECCELLENTE

TIGRATO - LOI 08/13485 - NATA IL 15/09/2006 - TAT. 968000003964696
DA PORTHOS E DA CH. ARA DEL PARTENIO
ALL.RE ZANIER BARBARA A - PROPR. ALL. DI CASA ARADIA

**16 – YUZHNAYA KRASAVITSA ANRI - 2° MOLTO BUONO
GRIGIO - L.O.I. 10186756 - NATA IL 30/08/2008 - TAT. 981100000355474
DA CH. DOMBAY ULGEN GUZAR E DA CH. FORTUNA ANRI
ALL.RE RIPAKOVA A - PROPR. GIUSY BERTOLINI

**15 - GISEL - 3° MOLTO BUONO
GRIGIO TIGRATO - L.O.I. 08/104949 - NATA IL 10/10/2007 - TAT. 981100000631931
DA BENGIO E DA HELADA AKMENU GELE
ALL.RE CASCIANI ENRICO - PROPR. LAIS CINZIA


*LIBERA FEMMINE

**18 – ELEONORE - 1° ECCELLENTE - CAC CAMPIONESSA AIPR 2012 - BOB - RIS. BEST IN SHOW

PAGLIA - ROI 10/56693 - NATA IL 13/03/2009 - TAT. 982000101665810
DA MULTI CH. HOSPODAR DIMI DI CA' BASTIANI E DA MULTI CH. ARCANA
ALL.RE MARTINI LARA - PROPR. ALL. DI CASA ARADIA

**17 – BIBA - 2° ECCELLENTE
PAGLIA - LO08131156 - NATA IL 04/01/2008 - TAT. 705060002090640
DA SAYTAN E DA CH. ARA DEL PARTENIO
ALL.RE ZANIER BARBARA - PROPR. UGO CLAUDIO

**20 – GINEVRA 3° MOLTO BUONO
GRIGIO - LO10194487 - NATA IL 31/05/2010 - TAT. 977200004666854
DA YURIKRASNIJ MUHARI E DA RAJA
ALL.RE DELL’ UTRI M A - PROPR. BONAZZA RANIERI

**19 – ESME - 4° BUONO
PAGLIA - ROI 10/56694 - NATA IL 13/03/2009 - TAT. 982000101665924
DA MULTI CH. HOSPODAR DIMI DI CA' BASTIANI E DA MULTI CH. ARCANA
ALL.RE MARTINI LARA - PROPR. FOLTRAN ALBERTO

**21 – LADOGA DI CA’BASTIANI - NON GIUDICABILE
FULVO BIANCO - LO0920613 - NATA IL 26/04/2008 - TAT. 705060002104497
DA CH. KAVKAZKOY NATSIONALNOSTY NURBAY E DA CH. PANTHERA HUNZA

*INTERMEDIA FEMMINE

**22 – BELL - 2° MOLTO BUONO

FULVO CARBONATO - ROI 11/51068 - NATA IL 27/02/2011 - TAT. 380260000556175
DA IZUMRUD E DA HELADA AKMENU GELE
ALL.RE CASCIANI ENRICO - PROPR. ALL. DI CASA ARADIA

**23 – FEDORA - 1° ECCELLENTE - RIS. CAC

FULVO CARBONATO - ROI 11/1035 - NATA IL 04/10/2010 - TAT. 380260070053984
DA ARMINIUS E DA LOTA Z CUNOVSKEHO LESA
ALL.RE ALL. DI CASA ARADIA - PROPR. COPETTI ERNESTO

*GIOVANI FEMMINE

**24 – ERIKA DEL PARTENIO - 1° ECCELLENTE - MIGLIOR GIOVANE - GIOVANE CAMPIONESSA AIPR 2012 - RIS. BIS GIOVANI

GRIGIO - R.O.I. 1218530 - NATA IL 02/11/2011 - TAT. 380260080128686
DA TSARHAN IZ RUSSKOY PROVINTSII E DA TATA DEL PARTENIO
ALL.RE ALL. DEL PARTENIO - PROPR. ALL. TEDDYBOY DI CASCIANI E ALBANESE

*BABY FEMMINE
**25 – IRA DI CASA ARADIA - 1 MP MIGLIOR BABY BIS BABY
FULVO CARBONATO - ROI IN CORSO - NATA IL 11/07/2012 - TAT.
DA HAYDAR KSIEZIC PAMIRU E DA ELEONORE
ALL.RE ALL. DI CASA ARADIA - PROPR. ALL. DI CASA ARADIA

*RSR FEMMINE

**26 – LUCY - APPROVATO

BIANCO GRIGIO - - NATA IL 15/10/2011 - TAT. 380260000531001
ALL.RE - - PROPR. GIOVANNI ZITO

**50 – MAYA - APPROVATO

BRUNO - - NATA IL 17/05/2011 - TAT. 3802600403599955
ALL.RE - - PROPR. GIOVANNI ZITO

RIEPILOGO
ELEONORE - CAC - CAMPIONESSA AIPR 2012 - BOB - RIS. BEST IN SHOW
ERYAN KSIEZYC PAMIRU - CAMPIONE AIPR 2012
FEDORA - 1° ECCELLENTE - RIS. CAC
ERIKA DEL PARTENIO - MIGLIOR GIOVANE - GIOVANE CAMPIONESSA AIPR 2012 - RIS. BEST IN SHOW GIOVANI
IRA DI CASA ARADIA - MIGLIOR BABY - BEST IN SHOW BABY
avatar
Daniele Prosperi

Numero di messaggi : 826
Data d'iscrizione : 29.07.09
Età : 42

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: RISULTATI 2° RADUNO NAZIONALE AIPR 16/09/2012 PASTORE CAUCASO

Messaggio  Daniele Prosperi il Mer Ott 03, 2012 4:11 pm

328 CANE DA PASTORE DEL CAUCASO (RUS)

GIUDICE: GALINA KIRKITSKAYA


*CAMPIONI MASCHI

**1 - ERYAN KSIEZYC PAMIRU 1° ECCELLENTE - CAMPIONE AIPR 2012
GRIGIO - L.O.I. 09/173201 - NATO IL 24/03/2009 - TAT. 982009106710878
DA KAVKAZSKOY NATSIONALNOSTY NURBAY E DA ADHARA KSIEZYC PAMIRU
ALL.RE SOKOLOWSKA KATARZYNA - PROPR. BERTOLI DANIELE
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]



*LIBERA MASCHI

**2 – DRAKO - 1° ECCELLENTE CAC
PAGLIA - ROI 10/54384- NATO IL 03/03/2009 - TAT. 705060002103307
DA MULTI CH. JAGUAR CHERNYI DI CA' BASTIANI E DA MULTI CH. ARA DEL PARTENIO.
ALL.RE MARTINI LARA - PROPR. ALL. DI CASA ARADIA
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

*INTERMEDIA MASCHI

**3 – BASKOY ZVER EZHIK GREY - ASSENTE
GRIGIO – RKF 3003185 - NATO IL 17/12/2010 - TAT. 6430981001204
DA BASKOY ZVER KROKUS E DA BASKOY ZVER ALTERA
ALL.RE BASKOVA MARINA - PROPR. BASKOVA MARINA

**4 – FENIX - 1° MOLTO BUONO - MIGLIOR MASCHIO CAUCASO TEST CARATTERIALE
FULVO CARBONATO - ROI 11/1029 - NATO IL 04/10/2010 - TAT. 380260070045736
DA ARMINIUS E DA LOTA Z CUNOVSKEHO LESA
ALL.RE ALL. DI CASA ARADIA - PROPR. ALL. DI CASA ARADIA
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]


*GIOVANI MASCHI

**6 – FARUC DEL PARTENIO - 1° MOLTO BUONO

GRIGIO - R.O.I. 1246418 - NATO IL 11/11/2011 - TAT. 380260080116861
DA TSARHAN IZ RUSSKOY PROVINTSII E DA ELITA KREZ DZHELAMA
ALL.RE ALL. DEL PARTENIO - PROPR. ALL. TEDDYBOY DI CASCIANI E ALBANESE
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

**5 – ELIA DEL PARTENIO - 2° MOLTO BUONO
GRIGIO - L.O.I. 12/42830 - NATO IL 02/11/2011 - TAT. 380260080128809
DA TSARHAN IZ RUSSKOI PROVINTSI E DA TATA DEL PARTENIO
ALL.RE ALL. DEL PARTENIO - PROPR. DE CRISTOFARO GENNARO
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

**7 – PANDUR DI CA’BASTIANI - 3° BUONO

GRIGIO - LO1211347- NATO IL 14/09/2011 - TAT. 705100000022227
DA MULTI CH. JAGUAR CHERNYI DI CA’BASTIANI E DA MULTI CH. RUSSKIY MEDVED GLAFIRA
ALL.RE ALL. DI CA’BASTIANI - PROPR. BONAZZA RANIERI
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

**8 - TVERSKOY STRAZH DAMIR - ASSENTE
GRIGIO - OKB 2002- NATO IL 30/11/11- TAT 688052000010492
DA ALTAIR E DA PALMIRA
ALL.RE KALUGIN - PROPR. RUSKI IZVOR KENNEL, SIMIC POLINA

*JUNIORES MASCHI

**9 – PRIMOARMAGHEDON - 1° POCO PROMETTENTE

GRIGIO - ROI 12/40673 - NATO IL 10/01/2012 - TAT. 380260040482826
DA SHAHINSAH E DA ANGARA
ALL.RE LA FERLA ALFIO - PROPR. CASTEGNARO STEFANO
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]


*BABY MASCHI

**10 - IOSMAN KSIEZYC PAMIRU - 1° MOLTO PROMETTENTE

GRIGIO – PKR II 110802 - NATO IL 01/04/2012 - TAT. 985170002303957
DA VIP BRACCO MB E DA ELLA KSIEZYC PAMIRU
ALL.RE SOKOLOWSKA KATARZYNA - PROPR. FOLTRAN ALBERTO
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]


**11 – KELET RETTEGETT KANJA GRIZZLY “ATTILA II” - 2° PROMETTENTE
GRIGIO – MET KAUKJ 1447/12 - NATO IL 19/03/2012 - TAT. 972274000084504
DA WAHTAN HUNZA E DA KELET RETTEGETT KANJA LESSY
ALL.RE TOTH ROBERT - PROPR. D’AMBROSIO MONICA
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
*RSR MASCHI

**12 – ACHILLE - APPROVATO

FULVO CARBONATO CON BIANCO - - NATO IL 04/07/2010 - TAT. 380260040442850
ALL.RE - - PROPR. MATEUSI VASILE
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

*FUORI CONCORSO

**13 – CH. KREZ ELBRUS CHAN - ECCELLENTE

GRIGIO – SPKP 1082 - NATO IL 01/11/2007 - TAT. 985170002303957
DA CH. YUKATAN IZ SOKOLINOGO GNEZDA E DA CAREVNA REMON FARES
ALL.RE SUPUKA MILOS - PROPR. JUSTYNA & LUCA BASTIANI
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]


*CAMPIONI FEMMINE

**14 – ARCANA - 1° ECCELLENTE

TIGRATO - LOI 08/13485 - NATA IL 15/09/2006 - TAT. 968000003964696
DA PORTHOS E DA CH. ARA DEL PARTENIO
ALL.RE ZANIER BARBARA A - PROPR. ALL. DI CASA ARADIA
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]


**16 – YUZHNAYA KRASAVITSA ANRI - 2° MOLTO BUONO
GRIGIO - L.O.I. 10186756 - NATA IL 30/08/2008 - TAT. 981100000355474
DA CH. DOMBAY ULGEN GUZAR E DA CH. FORTUNA ANRI
ALL.RE RIPAKOVA A - PROPR. GIUSY BERTOLINI
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

**15 - GISEL - 3° MOLTO BUONO
GRIGIO TIGRATO - L.O.I. 08/104949 - NATA IL 10/10/2007 - TAT. 981100000631931
DA BENGIO E DA HELADA AKMENU GELE
ALL.RE CASCIANI ENRICO - PROPR. LAIS CINZIA
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]


*LIBERA FEMMINE

**18 – ELEONORE - 1° ECCELLENTE - CAC CAMPIONESSA AIPR 2012 - BOB - RIS. BEST IN SHOW

PAGLIA - ROI 10/56693 - NATA IL 13/03/2009 - TAT. 982000101665810
DA MULTI CH. HOSPODAR DIMI DI CA' BASTIANI E DA MULTI CH. ARCANA
ALL.RE MARTINI LARA - PROPR. ALL. DI CASA ARADIA
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]


**17 – BIBA - 2° ECCELLENTE
PAGLIA - LO08131156 - NATA IL 04/01/2008 - TAT. 705060002090640
DA SAYTAN E DA CH. ARA DEL PARTENIO
ALL.RE ZANIER BARBARA - PROPR. UGO CLAUDIO
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]


**20 – GINEVRA 3° MOLTO BUONO
GRIGIO - LO10194487 - NATA IL 31/05/2010 - TAT. 977200004666854
DA YURIKRASNIJ MUHARI E DA RAJA
ALL.RE DELL’ UTRI M A - PROPR. BONAZZA RANIERI
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]


**19 – ESME - 4° BUONO
PAGLIA - ROI 10/56694 - NATA IL 13/03/2009 - TAT. 982000101665924
DA MULTI CH. HOSPODAR DIMI DI CA' BASTIANI E DA MULTI CH. ARCANA
ALL.RE MARTINI LARA - PROPR. FOLTRAN ALBERTO
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

**21 – LADOGA DI CA’BASTIANI - NON GIUDICABILE
FULVO BIANCO - LO0920613 - NATA IL 26/04/2008 - TAT. 705060002104497
DA CH. KAVKAZKOY NATSIONALNOSTY NURBAY E DA CH. PANTHERA HUNZA
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]


*INTERMEDIA FEMMINE

**22 – BELL - 2° MOLTO BUONO

FULVO CARBONATO - ROI 11/51068 - NATA IL 27/02/2011 - TAT. 380260000556175
DA IZUMRUD E DA HELADA AKMENU GELE
ALL.RE CASCIANI ENRICO - PROPR. ALL. DI CASA ARADIA
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]


**23 – FEDORA - 1° ECCELLENTE - RIS. CAC

FULVO CARBONATO - ROI 11/1035 - NATA IL 04/10/2010 - TAT. 380260070053984
DA ARMINIUS E DA LOTA Z CUNOVSKEHO LESA
ALL.RE ALL. DI CASA ARADIA - PROPR. COPETTI ERNESTO
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

*GIOVANI FEMMINE

**24 – ERIKA DEL PARTENIO - 1° ECCELLENTE - MIGLIOR GIOVANE - GIOVANE CAMPIONESSA AIPR 2012 - RIS. BIS GIOVANI

GRIGIO - R.O.I. 1218530 - NATA IL 02/11/2011 - TAT. 380260080128686
DA TSARHAN IZ RUSSKOY PROVINTSII E DA TATA DEL PARTENIO
ALL.RE ALL. DEL PARTENIO - PROPR. ALL. TEDDYBOY DI CASCIANI E ALBANESE
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]


*BABY FEMMINE
**25 – IRA DI CASA ARADIA - 1 MP MIGLIOR BABY BIS BABY
FULVO CARBONATO - ROI IN CORSO - NATA IL 11/07/2012 - TAT.
DA HAYDAR KSIEZIC PAMIRU E DA ELEONORE
ALL.RE ALL. DI CASA ARADIA - PROPR. ALL. DI CASA ARADIA
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

*RSR FEMMINE

**26 – LUCY - APPROVATO - MIGLIOR FEMMINA CAUCASO TEST CARATTERIALE

BIANCO GRIGIO - - NATA IL 15/10/2011 - TAT. 380260000531001
ALL.RE - - PROPR. GIOVANNI ZITO
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]


**50 – MAYA - APPROVATO

BRUNO - - NATA IL 17/05/2011 - TAT. 3802600403599955
ALL.RE - - PROPR. GIOVANNI ZITO
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]


RIEPILOGO
ELEONORE - CAC - CAMPIONESSA AIPR 2012 - BOB - RIS. BEST IN SHOW
ERYAN KSIEZYC PAMIRU - CAMPIONE AIPR 2012
DRACO - CAC
FEDORA - RIS. CAC
ERIKA DEL PARTENIO - MIGLIOR GIOVANE - GIOVANE CAMPIONESSA AIPR 2012 - RIS. BEST IN SHOW GIOVANI
IRA DI CASA ARADIA - MIGLIOR BABY - BEST IN SHOW BABY
avatar
Daniele Prosperi

Numero di messaggi : 826
Data d'iscrizione : 29.07.09
Età : 42

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: RISULTATI 2° RADUNO NAZIONALE AIPR 16/09/2012 PASTORE CAUCASO

Messaggio  Daniele Prosperi il Mer Ott 03, 2012 4:12 pm

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
CAC FEMMINE

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
CAC MASCHI

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
CLASSE CAMPIONI FEMMINE

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
CLASSE INTERMEDIA FEMMINE

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
CLASSE GIOVANI MASCHI

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
CLASSE LIBERA FEMMINE

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
BOB PASTORE DEL CAUCASO

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
BOB PASTORE DEL CAUCASO
avatar
Daniele Prosperi

Numero di messaggi : 826
Data d'iscrizione : 29.07.09
Età : 42

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: RISULTATI 2° RADUNO NAZIONALE AIPR 16/09/2012 PASTORE CAUCASO

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum