Pastore dell'Asia Centrale e del Caucaso
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Cane monocromatico puro,cane policromatico meticcio?

2 partecipanti

Andare in basso

Cane monocromatico puro,cane policromatico meticcio? Empty Cane monocromatico puro,cane policromatico meticcio?

Messaggio  Matrix Gio Apr 02, 2015 8:45 pm

CIAO A TUTTI  Very Happy    .PARLANDO COSì CON UN UTENTE,A LAVORO STAMANI.......NEANCHE A FARLO A POSTA SIAMO ENTRATI IN DISCORSO CANI,PERCHè NOTANDO LE GRATE NELL 'AUTO E UN ADESIVO DEL PASTORE TEDESCO,GLI HO CHIESTO SE AVEVA CANI.......MI RISPOSE DI SI E INCOMINCIò UNA LUNGA COVERSAZIONE,CON ALTI E BASSI...,NOTATA SUBITO LA SUA CONVINZIONE,ED ESALTAZIONE GLI CONFIDAI CHE ERO PROPRIETARIO DI CANI ANCHE IO,A UNA PRIMA REAZIONE DI STUPORE E AGITAZIONE ,MI CONTRACCAMBIò LA DOMANDA,E RISPOSI CHE AVEVO UN PAC......IMMEDIATAMENTE ,  No  SCUOTENDO IL CAPO MI CHIESE IL COLORE ,E QUI IL PUTIFERIO MI ATTACCò INSINUANDO CHE IL MIO AMICO DAK ERA UN METICCIO COME TUTTI I CANI ASIATICI,LI PER LI STAVO PER SCATTARE ,MA MANTENUTA LA CALMA LO INVITAI A DARMI UNA SPIEGAZIONE.....  affraid  UDITE UDITE:MI HA DETTO CHE I CANI COME GLI ASIA DI VARI COLORI NON POTEVANO ESSERE PURI,COME UN P.T......MOLTO TRANQUILLAMENTE RISPOSI :"HAAAAA!QUINDI IL CANE MONOCROMATICO E PURO INVECE IL POLICROMATICO NO..."INALBERATO MI DISSE COSA STESSI DICENDO E CHE LINGUA STAVO PARLANDO....QUINDI CHè, CONSTATATA L'IGNORANZA MI CONGEDAI LASCIANDOLO CON I SUOI ,MA E PERCHè......CMQ A PARER VOSTRO HA UN FONDO DI VERITà IL SUO DISCORSO?CIAO study
Matrix
Matrix

Numero di messaggi : 127
Data d'iscrizione : 22.07.14
Età : 46
Località : SARDEGNA

Torna in alto Andare in basso

Cane monocromatico puro,cane policromatico meticcio? Empty Re: Cane monocromatico puro,cane policromatico meticcio?

Messaggio  karanuker Ven Apr 03, 2015 7:58 am

che vuoi fare, per lui un cane con diversi colori di mantello (PT) è monocromatico...
karanuker
karanuker
Admin

Numero di messaggi : 6018
Data d'iscrizione : 28.07.09

http://www.karanuker.com

Torna in alto Andare in basso

Cane monocromatico puro,cane policromatico meticcio? Empty Re: Cane monocromatico puro,cane policromatico meticcio?

Messaggio  Matrix Sab Apr 04, 2015 2:30 pm

CIAO SIGNORA LUIZA GRAZIE DI AVER RISPOSTO,CMQ........Bò QUI NON SI MUOVE PIù NIENTE MANCO SE DICI CHE ESISTE IL PAC CON LE CORNA E LE ALI, ADDIO E AUGURI...............CON RISPETTO IL Fù MATRIX......... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Matrix
Matrix

Numero di messaggi : 127
Data d'iscrizione : 22.07.14
Età : 46
Località : SARDEGNA

Torna in alto Andare in basso

Cane monocromatico puro,cane policromatico meticcio? Empty Re: Cane monocromatico puro,cane policromatico meticcio?

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.